|
|
国务院信息:
省政府信息:

石林县2016年农村公路大修工程施工招标(二次招标)) 评标结果公示

发布时间:2017-10-23 10:38 信息来源:中国石林网

评标结果公示

【发布时间:2017-10-19 16:02 阅读次数:179】
    

进场交易编号:JKMSL2017070112(2)_1(2)
招标人石林彝族自治县交通运输局 联系电话0871-67795056
招标代理机构云南中咨海外咨询有限公司 联系电话0871-63339415
工程名称石林县2016年农村公路大修工程施工招标(行业主管部门石林彝族自治县交通运输局
开标时间2017-10-18 09:00 开标地点昆明市石林县公共资源交易中心(石林县石林中路民族体育场便民服务中心三楼)
招标方式公开招标 评标办法综合评估法
中标候选人名称 企业代码项目经理投标报价(元)工期企业业绩项目经理证书编号操作第一中标候选人云南宜辰建设工程有限公司91530100579844578J刘能11866717.0092日历天①槟榔江梯级水电站对外永久公路路面修复工程②保龙高速公路K583+483~K589+200段修复工程加水站工程③富宁县2015年第六批农村公路路面硬化工程3合同段(睦伦至木兄坪)④南华县2016年农村公路改造工程第三标段二级建造师证编号滇20108103163详情第二中标候选人云南万洲建设工程有限公司91530102216759630G赵明勇12087000.0092日历天①镇雄县2014年建制村公路路面硬化工程及通乡油路工程二标段 ②开远市大庄至马者哨农村公路养护大(中)修工程(一期工程大庄至老寨段)③镇雄县2015年夹马石至中坝等建制村公路路面硬化及农村客运招呼站工程施工七标段 ④大理州祥云县2014年农村公路养护大(中)修公路工程(第二批)第二合同段二级建造师证编号:滇:201071005732详情第三中标候选人云南道成公路工程有限公司915300006930709595王德兴12084450.0092日历天①峨山县富公线、甸上路、可大路建制村通畅工程(一标段:富公线K0-K26) ②新平县2016年通村油路项目第三批招标 ③镇雄县2013年建制村公路硬化工程第15合同段 ④思茅区半坡至永庆公路沥青路面改建工程二级建造师证编号:滇201070901563详情
备注评标委员会成员:马学雄(云南省铁路总公司)、邱坚(云南光大会计师事务所有限公司)、孔艳梅(北京求实工程管理有限公司)、周海芸(云南高路工程造价咨询有限公司、云南交通职业技术学院)、陈进波(石林县交通运输局)
废标情况
被废标投标人名称废标原因江西德天立建设有限公司未提供授权委托人身份证原件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.11款规定,形式响应性评审不予通过。江西正杰建设工程有限公司未按招标文件第二章“投标人须知”第10.11款要求提供“昆明市外企业必须出具在昆明市石林县注册成立具有法人资格企业的承诺函”等原件,形式响应性评审不予通过。陕西通达工程建设有限公司未按招标文件第二章“投标人须知”第10.11款要求提供“昆明市外企业必须出具在昆明市石林县注册成立具有法人资格企业的承诺函”等原件,形式响应性评审不予通过。
招标人审核意见同意公示。
审核人:李树文
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

友情链接

Copyright © 2015 石林彝族自治县人民政府版权所有 All Rights Reserved.

主办:石林彝族自治县人民政府 承办:石林县工业和信息化局 石林县人民政府新闻办公室
联系电话:0871-67799775 邮箱:slxxgk@qq.com 网站地图   网站标识:5301260001

滇ICP备05004362号-1 滇公网安备 53012602000114号