|
|
国务院信息:
省政府信息:

石林健儿六运展身手 16日单日获8金

发布时间:2019-07-17 19:10 信息来源:石林彝族自治县人民政府

7月16日,昆明市第六届运动会开幕式第二天,足球、排球、举重、摔跤、拳击、幼儿体操、气排球、舞龙、舞狮、游泳、网球等比赛项目开展得如火如荼,石林健儿在摔跤、拳击、幼儿体操比赛中大展身手,斩获8金9银4铜。

微信图片_20190717095137

摔跤

微信图片_20190717095214

摔跤

截至7月17日上午11:00,石林县代表团共获金牌9.5枚,其中青少年组8.5枚(交流队员0.5枚),成年组1枚;获银牌9.5枚,其中青少年组9.5枚(交流队员0.5枚),成年组0枚;获铜牌5.5枚,其中青少年组4.5枚(交流队员0.5枚),成年组1枚(舞狮团体)。


石林县代表团明细成绩(青少年组)

序号

比赛项目

竞赛小项

参赛队员

名次

奖牌数

比赛成绩

获得日期

备注

1

举重

女子乙组44kg级

毕睿佳

5

1

45

2019.07.16


2

举重

女子乙组44kg级

段梦甜

8

1

30

2019.07.16


3

举重

女子乙组48kg级

毕丽珍

7

1

45

2019.07.16


4

举重

女子乙组48+kg级

高琼英

2

1

90

2019.07.16


5

举重

女子乙组48+kg级

刘艳

6

1

57

2019.07.16


6

举重

女子甲组48kg级

张也

4

1

33

2019.07.16


7

举重

女子甲组53kg级

赵雪梅

1

1

120

2019.07.16


8

举重

女子甲组53kg级

黄庆

3

1

55

2019.07.16


9

举重

女子甲组53kg级

杨雪妮

5

1

50

2019.07.16


10

举重

女子甲组58kg级

毕娜

2

1

61

2019.07.16


11

举重

女子甲组58kg级

杨语欣

4

1

30

2019.07.16


12

举重

女子甲组63kg级

保梅婷

2

1

66

2019.07.16


13

举重

女子甲组63kg级

罗静怡

4

1

41

2019.07.16


14

举重

女子甲组63kg+级

李林润

4

1

53

2019.07.16


15

举重

女子甲组63kg+级

段振梅

5

1

53

2019.07.16


16

摔跤

男子古典式甲组55kg

李小强

2

1


2019.07.16


17

摔跤

男子古典式甲组69kg

杨安奇

1

1


2019.07.16


18

摔跤

男子古典式甲组69kg

昂涛

2

1


2019.07.16


19

摔跤

男子古典式甲组74kg

普京

1

1


2019.07.16


20

摔跤

男子古典式甲组80kg+

刘韩俊宇

1

1


2019.07.16


21

摔跤

男子古典式甲组80kg+

李俊涛

2

1


2019.07.16


22

摔跤

男子古典乙组38kg

虎健超

1

1


2019.07.16


23

摔跤

男子古典乙组42kg

金平

1

1


2019.07.16


24

摔跤

男子古典乙组48kg

黄彪

1

1


2019.07.16


25

摔跤

男子古典乙组48kg

赵宇杰

7

1


2019.07.16


26

摔跤

男子古典乙组58kg

毕云

2

1


2019.07.16


27

摔跤

男子古典乙组58kg

毕杰

3

1


2019.07.16


28

摔跤

男子古典式乙组63kg

王俊谚

3

1


2019.07.16


29

摔跤

男子古典式乙组69kg+

杨晨

2

1


2019.07.16


30

游泳

男子甲组50米自由泳

吴孟呈骏

1

0.5

00:26.61

2019.07.16

石林交流

31

游泳

女子甲组50米自由泳

王圣紫

6

1

00:39.40

2019.07.16


32

游泳

男子甲组100米仰泳

徐梓瑞

2

0.5

01:15.06

2019.07.16

石林交流

33

游泳

女子甲组100米仰泳

何姿熠

8

1

01:42.87

2019.07.16


34

游泳

男子甲组100米蝶泳

蔡虎君

3

0.5

01:13.55

2019.07.16

石林交流

35

游泳

男子甲组100米蝶泳

周靖皓

4

1

01:17.52

2019.07.16

石林交流

36

幼儿体操

男子团体


5

1

207.300

2019.07.16


37

幼儿体操

男子全能

李俊仪

8

1

52.167

2019.07.16


38

幼儿体操

蹦床

李俊仪

6

1

8.575

2019.07.16


39

幼儿体操

跑/跳

李俊仪

3

1

9.225

2019.07.16


40

幼儿体操

跑/跳

尹明灿

8

1

9.075

2019.07.16


41

幼儿体操

半支撑

夏子轩

2

1

9.250

2019.07.16


42

幼儿体操

半支撑

李俊仪

5

1

9.125

2019.07.16


43

幼儿体操

单杠

夏子轩

1

1

9.300

2019.07.16


44

幼儿体操

单杠

李思毅

8

1

8.700

2019.07.16


45

幼儿体操

自由操

尹明灿

6

1

9.100

2019.07.16


石林县代表团明细成绩(成年组)

序号

比赛项目

竞赛小项

参赛队员

名次

奖牌数

比赛成绩

获得日期

备注


1

健身气功

大舞集体赛


7

1

8.47

2019.07.11



2

健身气功

太极养生杖集体赛


5

1

8.48

2019.07.11

动作规格分高


3

健身气功

八段锦集体赛


6

0.5

8.52

2019.07.11



4

健身气功

易筋经集体赛


6

1

8.62

2019.07.11



5

健身气功

六字诀个人赛

李凤梅

1

1

8.79

2019.07.12



6

健身气功

引导养生十二法个人赛

李玉福

8

1

8.35

2019.07.12



7

舞狮

舞狮


3

1

8.99

2019.07.17

三等奖


朱永发、所红报道

友情链接

Copyright © 2015 石林彝族自治县人民政府版权所有 All Rights Reserved.

主办:石林彝族自治县人民政府 承办:石林县工业和信息化局 石林县人民政府新闻办公室
联系电话:0871-67799775 邮箱:slxxgk@qq.com 网站地图   网站标识:5301260001

滇ICP备05004362号-1 滇公网安备 53012602000114号