|
|
国务院信息:
省政府信息:
留言板
请尽快修复照明路灯!
问题描述:
尊敬的领导:在百忙之中打扰您们了!我想反映一下位于东城区3号地(利民小区)与巴江峰景小区(地下车库出入口)路口、天姿养生会所前面的一盏照明路灯从2016年11月起不知因何原因至今就未能正常照明,该路口处于东城区3号地(利民小区)、巴江峰景小区(地下车库出入口)和锦绣佳园小区的十字路口,因夜间照明路灯不亮,已经因此发生了多起交通事故。目前春节将至,请安排主管部门尽快修复该照明路灯,排查安全隐患。
  • 留言时间:2017年01月22日 11:03
  • 留言者:赵师
回复内容:赵同志: 你好! 县住建局领导高度重视,住建局建设科立即通知路灯维护单位县电力工程公司进行排查,排查结果为线路老化接触不良导致路灯照明不正常,该路灯已于2017年1月26日修复并恢复照明。 感谢你对我们工作的关心和支持!
县内网站链接
友情链接

Copyright © 2015 中国石林网版权所有 All Rights Reserved.

主办:石林彝族自治县人民政府 承办:石林县工业和信息化局 石林县人民政府新闻办公室
联系电话:0871-67799775 邮箱:slxxgk@qq.com