|
|
国务院信息:
省政府信息:
留言板
旧城区交通拥堵
问题描述:
阿诗玛转台至老花台那里已划定好停车位,但是有的车辆不停在停车位上,由于街道狭窄和摊贩占道经营,经常造成交通拥堵。
  • 留言时间:2017年07月12日 10:25
  • 留言者:李先生
回复内容:李同志: 你好! 一直以来,石林县公安局交警大队都将城区街道作为交通管理的重点,尤其是城区大酒店环岛和阿诗玛环岛相连接的几条主要街道,每天都有针对性地投入警力,全力做好交通疏导和保通工作,对不按规定停车或不听劝导的驾驶人和车主依法进行处罚。2017年1月至7月,公安交警部门共查处县城区内不按规定停车违法行为13877起,最大限度地遏制了城区特别是石林大酒店环岛周边道路的违法占道停车行为。同时,针对部分商贩占道经营的问题,积极与行业主管部门沟通联系,联合城管等开展不定期联合执法整治,对占道经营商贩进行劝导和处罚。7月以来,联合整治中共查处违法停车222起,劝导占道经营商贩65人次。通过整治,该路段交通秩序明显好转。但由于受停车场所、商场经营场所不完善等客观条件限制,虽经执法部门大力整治,但仍然存在部分违法停车和占道经营的情况。 下步工作中,石林县公安局交警大队将继续做好交通疏导和保通工作,对不按规定停车或不听劝导的驾驶人和车主依法进行处罚,通过处罚与教育相结合的方式,最大限度地减少乱停乱放现象。联合城管加大对占道经营商户和流动商贩的查处与劝导,引导商户和流动商贩文明经营。 我们将虚心接受群众的建议和批评,努力工作,也希望广大道路交通参与者积极增强安全意识和文明交通意识,共同为石林县经济社会又好又快发展营造良好的交通环境。 感谢你对我们工作的关心和支持! -- (回复时间:2017年07月21日 17:35)
县内网站链接
友情链接

Copyright © 2015 中国石林网版权所有 All Rights Reserved.

主办:石林彝族自治县人民政府 承办:石林县工业和信息化局 石林县人民政府新闻办公室
联系电话:0871-67799775 邮箱:slxxgk@qq.com