|
|
国务院信息:
省政府信息:
留言板
给群众一个明白的征地政策
问题描述:
正在修建的从石林到泸西的高速公路,经过长湖镇的好几个村子,但听说各个村的征地标准不一样,都是一个镇的山区村子,为什么会这样呢?我们想不通。
  • 留言时间:2017年07月16日 12:20
  • 留言者:李
回复内容:李同志: 你好! 现开工建设的宜泸高速公路石林段项目用地征地工作,其中征地补偿办法及征地补偿标准均依照石林彝族自治县人民政府办公室印发的《石林彝族自治县宜泸高速公路石林段征地拆迁补偿办法》(石政办发〔2016〕67号)文件进行执行,文件指出,征地补偿标准按云南省人民政府批准公布并执行的《石林县征地统一年产值标准表(2015修订)》分区域进行补偿。长湖镇维则村委会辖区土地处于Ⅲ级区,征地补偿标准分别为水田6万元/亩,旱地3.5万元/亩,林地为2万元/亩,集体未利用土地为1万元/亩;蓑衣山村委会、豆黑村委会、祖莫村委会、所各邑村委会等四个村委会辖区土地处于Ⅳ级区,征地补偿标准分别为水田4.5万元/亩,旱地3万元/亩,林地为2万元/亩,集体未利用土地为1万元/亩;其他五个村委会辖区土地处于Ⅴ级区,征地补偿标准分别为水田3.5万元/亩,旱地2.5万元/亩,林地为2万元/亩,集体未利用土地为1万元/亩。 感谢你对我们工作的信任和支持! 附件:《石林彝族自治县征地统一年产值标准》 -- (回复时间:2017年07月31日 15:29)
县内网站链接
友情链接

Copyright © 2015 中国石林网版权所有 All Rights Reserved.

主办:石林彝族自治县人民政府 承办:石林县工业和信息化局 石林县人民政府新闻办公室
联系电话:0871-67799775 邮箱:slxxgk@qq.com