|
|
国务院信息:
省政府信息:
留言板
石泸高速征地款
问题描述:
石林县石泸高速土地补偿款都没有补偿,路都修了一大半了,就是不见征地款,弥勒,陆良的早就到位了。请问下,石林的官老爷们。为什么补偿款没有到位就开工建设,是否合理,什么时候能补偿到位。做为石林的农民,真的很悲哀。当领导的除了吹牛,还是吹牛,失望失望。。。。。。。。。。。。
  • 留言时间:2017年12月14日 16:34
  • 留言者:毕
回复内容:同志: 你好! 你的问题石林县交运局已获悉,石泸高速公路是国家重点建设项目,自2016年12月18日启动开工仪式以来,石泸高速协调办高度重视,严格按照《石林县宜泸高速公路石林段征地拆迁补偿办法》(石政办发[2016]67号)文件的相关规定,依法依规积极组织开展征迁工作。 临时用地资金拨付情况:于2017年1月9日拨付圭山镇临时用地租金150万元、2017年1月11日拨付长湖镇临时用地租金150万元, 红线用地资金拨付情况:于2017年1月16日拨付长湖镇征地款800万元。圭山镇的征地补偿款分两次拨付,分别于2017年3月3日拨付800万元,2017年12月6日拨付1000万元, 根据圭山镇和长湖镇报送的征迁工作开展情况报告,圭山镇已兑付临时用地租金1038286.86元,兑付征地补偿款5378619.1元,兑付迁坟补偿款8400元。长湖镇兑付临时用地租金1138752.5元,现已完成红线范围征地602.4087亩,其中已公示确认48.758亩,财务正在拨付过程中;其余553.6507亩正在汇总、收集、整理资料阶段,预计在2018年2月中旬兑付完毕。 下一步,石林县交运局石泸协调办将强化征地拆迁资金的管理,确保征迁资金拨付到位,加大宣传工作力度,协调长湖镇和圭山镇加快被征收土地的资金拨付工作,做好涉及群众解释和说服工作。 感谢你对我们工作的关心和支持! -- (回复时间:2017年12月26日 16:34)
友情链接

Copyright © 2015 石林彝族自治县人民政府版权所有 All Rights Reserved.

主办:石林彝族自治县人民政府 承办:石林县工业和信息化局 石林县人民政府新闻办公室
联系电话:0871-67799775 邮箱:slxxgk@qq.com 网站地图   网站标识:5301260001

滇ICP备05004362号-1 滇公网安备 53012602000114号