|
|
国务院信息:
省政府信息:
留言板
划停车位
问题描述:
你好领导,反映一件事。上个月起石林县城大街小巷多出很多车位,这很好,解决了部分停车难的问题,水岸星城住户较多,车位又有限,现在小区里停不下的车都停在临江花园门口路上和水岸星城大门口往右(一心堂药店往里),临江花园门口这条路已经划了停车位,方便了住户也很好的维持了交通秩序,但是一心堂往里那条道路就没划线,路边的商户随意的拿椎桶或者水泥桶占地“划”车位,这样自私的行为使本来就不宽敞的路感觉更拥挤,所以恳请有关部门再在这条路两边加划停车位,提高停车率,更好的减轻小区停车难的问题。谢谢
  • 留言时间:2018年09月17日 13:43
  • 留言者:车主
回复内容:同志: 你好! 你的问题我们已获悉,交由县住建局办理,现答复如下: 为加强全县道路交通管理,合理利用城市道路资源,规范机动车临时占道停放,确保道路交通安全、畅通,根据《石林县城市道路路内停车泊位管理办法》、《石林彝族自治县人民政府办公室印发石林彝族自治县城市道路路内停车泊位管理实施方案的通知》精神及有关要求,石林投资开发有限公司于2017年组织完成了对县城部分道路路内停车泊位施划工作,共施划停车泊位1803个。2018年为迎接国家卫生县城复检,进一步规范停车秩序,解决停车难问题,县住建局再次组织对县城停车泊位不完善的道路进行施划,共新增停车泊位1066个,对有秩序规范停车、提升城市管理起到了积极的作用。但是随着县城机动车保有量的不断增加,停车难及乱停放的问题依旧突出。针对市民车主反映的情况,县住建局将汇同相关部门进行调查研究,对符合施划停车泊位条件的市政道路进行统一施划。 感谢你对我们工作的关心和支持! -- (回复时间:2018年10月26日 16:52)
友情链接

Copyright © 2015 石林彝族自治县人民政府版权所有 All Rights Reserved.

主办:石林彝族自治县人民政府 承办:石林县工业和信息化局 石林县人民政府新闻办公室
联系电话:0871-67799775 邮箱:slxxgk@qq.com 网站地图   网站标识:5301260001

滇ICP备05004362号-1 滇公网安备 53012602000114号