|
|
国务院信息:
省政府信息:
留言板
“健朗杯”职工游泳比赛无后续工作
问题描述:
今年4月县教体局、总工会、团县委联合发文(石工发【2019】5号),举办首届“健朗杯”职工游泳比赛,每人收取30元报名费,开展了活动,但到现在也没有兑现发放证书和奖金的后续工作。听说是因为参加报名的人没有预想的多,收到的报名费自然就少,扣除奖金奖品后无利润,所以拖着不动。我们认为相关单位在举办前就应该预想到有关问题,既然决定举办并发了红头文件,就要认真执行。
  • 留言时间:2019年06月11日 11:24
  • 留言者:爱好者
回复内容:同志: 你好! 你的问题我们已获悉,现将办理情况答复如下: 今年4月,县教体局、县总工会、团县委联发了《关于举办石林县首届“健朗杯”职工游泳比赛的通知》(石工发〔2019〕5号)。此次比赛由县教体局、县总工会、团县委主办、石林县健朗温泉综合服务有限公司承办,并冠名“健朗杯”,全部费用由承办企业承担。比赛于4月27日至29日在石林县健朗温泉综合服务有限公司游泳馆举行,全县共有50余名游泳爱好者参加了比赛,主办单位在开幕式结束后即安排承办单位比赛结束后举行一个简单的颁奖仪式,主办单位相关领导因工作原因不出席颁奖仪式。 2019年6月19日,收到此信件后,县总工会才得知比赛没有举行颁奖仪式。6月20日,主办单位到健朗温泉综合服务有限公司向刘总经理进行了了解核实,公司的确没有举行颁奖仪式,但不存在因报名人数少无利润而不发奖品的问题。具体情况是:当时负责此项工作的副经理比赛结束后就离开了公司,没有对接好后续工作,刘总经理也不知晓具体事项。但刘总反映比赛之前,副经理已向他汇报过奖杯奖状和奖金事宜,并当时都已准备好。 20日,刘总知道此事后,当时就表态尽快安排解决颁发奖杯奖状和奖金事宜,并对游泳爱好者深表歉意。24日上午,县总工会对此事进行了落实,参加首届“健朗杯”职工游泳比赛的获奖运动员的奖杯奖状和奖金已于22至23日全部兑现。 在此,作为主办方,县总工会诚挚向参加此次比赛的游泳爱好者表示表示深深的歉意,希望各位爱好者在以后的活动中继续支持我们的工作! -- (回复时间:2019年06月24日 17:12)
友情链接

Copyright © 2015 石林彝族自治县人民政府版权所有 All Rights Reserved.

主办:石林彝族自治县人民政府 承办:石林县工业和信息化局 石林县人民政府新闻办公室
联系电话:0871-67799775 邮箱:slxxgk@qq.com 网站地图   网站标识:5301260001

滇ICP备05004362号-1 滇公网安备 53012602000114号